Внимание! Стартует заявочная кампания в детский оздоровительный лагерь "Чайка".

02bbhjyo md md1 апреля 2026  начинается заявочная кампания в детский оздоровительный лагерь  «Чайка». Все заявки на приобретение путевок будут приниматься в электронном виде на официальном сайте РИСДО https://camps.22edu.ru/

 Для приобретения путевки в ДОЛ «Чайка» родителю (законному представителю) на странице    https://clck.ru/ejr9A

 необходимо выбрать смену:

1 смена «Сказания земли великой»: 13.06.2026-26.06.2026;

2 смена «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!»: 01.07.2026-14.07.2026;

3 смена «Лето мелодий дружбы»: 18.07.2026-31.07.2026

нажать кнопку «забронировать» и далее пройти регистрацию. Также можно войти через Госуслуги.

По всем возникающим вопросам обращаться в МБОУДО «Мамонтовский ДЮЦ» по тел. 22-2-11, 8-909-501-83-93.

mn2v8tmfob3f3jbl9bdbdtnhsod21jg3

 

Дорогу осилит идущий: встреча первичных отделений Движения Первых.

Фото 1Фото 1Фото 2В современном мире важнейшей ценностью остается живое общение и обмен опытом. Именно эта идея стала главной на недавней встрече представителей первичных организаций Движения Первых. В гостях у нашей  подшефной первичной организации побывали активисты и кураторы из Малобутырской школы.

Мероприятие, прошедшее в формате знакомства, стало важным шагом к укреплению дружеских связей между двумя учебными заведениями. Встреча получилась не просто официальной, а по-настоящему теплой и продуктивной.

Знакомство и обмен опытом

Первая часть встречи была посвящена знакомству. Ребята рассказали о себе, своих увлечениях.

Слово взяла куратор первичного отделения, которая подробно познакомила гостей с основными направлениями деятельности их организации. В ходе беседы были затронуты ключевые векторы развития Движения.

Особый интерес у присутствующих вызвал рассказ об успешном участии в различных акциях и конкурсах федерального и регионального уровней. Куратор поделилась секретами подготовки к конкурсным испытаниям и мотивации участников, а также показала яркие примеры реализованных инициатив.

Планы на будущее

Встреча не ограничилась только теорией. В формате открытого диалога активисты обсудили возможные форматы совместной работы. Результатом плодотворного обсуждения стало формирование плана дорожной карты на ближайшую перспективу.

В совместный план вошли:

  1. Совместные акции— проведение тематических мероприятий, приуроченных к памятным датам.
  2. Спортивные соревнования— организация товарищеских матчей и эстафет.
  3. Творческие мастер-классы— обмен опытом в сфере медиа, дизайна и прикладного творчества.
  4. Образовательные интенсивы— совместные выезды и встречи с интересными людьми.

Мы наметили конкретные шаги на ближайшие месяцы. Уверены, что совместная работа поможет нам не только достичь высоких результатов, но и найти новых друзей.

Подобные встречи показывают, что Движение Первых — это  огромная команда единомышленников. Обмен опытом между первичными организациями позволяет двигаться вперед быстрее, перенимать лучшие практики и поддерживать друг друга.

Впереди у активистов большая совместная работа. И первый шаг, сделанный во время этой встречи, обязательно приведет к новым победам, ярким событиям и верной дружбе.

: : #ДвижениеПервых #Первичка #НавигаторыДетства #Встреча #Дружба #ОбменОпытом #Мамонтовский ДЮЦ

 

«СЕРЕБРО» в Ребрихе.

1 ребрих3 марта наши юные шахматисты выступили на зональном отборочном турнире «Шахматное поле» в Ребрихе. Турнир нами рассматривался, как тренировочный, поскольку наша команда уже обеспечила себе участие в финале, в г. Барнауле с 16 по 20 марта.

Ребята сыграли  уверенно, набрав 22,5 очка из 28-ми возможных и одержав победы во всех семи матчах, в том числе и над победителями турнира – баевцами. К сожалению, нам пол-очка не хватило до общей победы в турнире. Однако, цели и задачи на турнир мы выполнили.  Особенно отличилась Таня Гречушкина, выигравшая все свои 7 партий! Теперь нашу команду ждёт финал в Барнауле.

 

Конкурсная программа к 8 марта собрала юных принцесс.

16 марта, в преддверии самого нежного весеннего праздника в нашем ДЮЦ  прошла  конкурсно - игровая программа для девочек «Цветы и комплименты». В этот день вместо капели звучал звонкий девичий смех, а главным украшением праздника стали сами участницы — юные, талантливые и очаровательные.

Ведущие программы предложили зрителям и жюри окунуться в мир красоты и грации. В конкурсах приняли участие команды девочек из разных объединений центра – команда «Золотой тюльпан» и команда «Лилия». Им предстояло пройти череду увлекательных испытаний, чтобы доказать, что они достойны звания настоящих хозяюшек, модниц и артисток.

Программа была насыщенной и разнообразной.

Жюри было непросто выбрать лучших. Каждая команда проявила свои таланты: кто-то блистал артистизмом, кто-то — эрудицией, а кто-то покорил всех своей искренней улыбкой.

По итогам конкурсной программы победительницы были награждены в различных номинациях: «Самая умная», «Самая интересная», «Самая яркая» и «Самая веселая»,  «Самая классная», «Самая мудрая». Главный же приз — диплом победителя конкурса «Цветы и комплименты» — достался команде «Лилии». Также и участницы и зрители получили сладкие подарки.

Праздник «Цветы и комплименты» стал настоящим подарком для всех девчонок. Он еще раз напомнил нам о том, как важно дарить тепло, улыбки и, конечно же, говорить друг другу красивые слова.

5234

Юные инспекторы движения и сотрудники Госавтоинспекции поздравили автоледи с праздником весны!

2 22 2В преддверии Международного женского дня на улицах нашего села было особенно многолюдно и празднично. Воспитанники Детско-юношеского центра совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции провели традиционную  поздравительную акцию под названием «Моя мама — автоледи».

Цель мероприятия, которая объединила и детей, и взрослых, была двойной: с одной стороны, напомнить женщинам-водителям о важности безопасности на дороге в весенний период, а с другой — создать им отличное праздничное настроение.

Вооружившись цветами и открытками, ребята из ДЮЦ вместе с инспекторами ДПС вышли к оживленному участку на ул. Захарова. Как только автомобиль останавливал автоинспектор, ребята подходили к автомобилям, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола, поздравляли.

Сотрудники ГИБДД кратко, но емко напоминали автоледи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, аккуратности при маневрировании и обязательном использовании ремней безопасности. Особое внимание в преддверии каникул было уделено правилам перевозки детей-пассажиров.

А вот воспитанники центра взяли на себя самую приятную миссию. Они дарили женщинам собственноручно изготовленные открытки и тюльпаны. От неожиданного внимания лица автоледи озарялись улыбками, а от искренних детских  поздравлений поднималось весеннее настроение.

В Госавтоинспекции отметили, что подобные совместные акции не только помогают наладить диалог между водителями и дорожными полицейскими, но и воспитывают в юном поколении культуру поведения на дороге и уважение к окружающим.

Акция «Моя мама — автоледи» прошла успешно, подарив массу положительных эмоций всем ее участникам и еще раз доказав, что дорога может быть не только безопасной, но и доброй.

2 14 24 12 1